Гвардиола: в противостоянии с Шахтером еще не все решено

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола считает, что в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" его подопечные забили больше, чем хотелось

Related video

Об этом тренер заявил на пресс-конференции после матча, в котором каталонцы победили 5:1 .

"Я очень счастлив, что мы достигли большого результата против такой команды. Я не верю, что Мирча Луческу мог сказать, что они уже обречены. Я не верю, еще ничего окончательно не решено", - цитирует Гвардиолу пресс-служба ФК "Шахтер".

"Мы забили даже больше, чем хотелось. Однако у нас есть много неуверенности в обороне. Нам не хватает Пуйоля и Абидаля, скорости, и мы должны компенсировать это другими факторами", - добавил тренер.

"Что касается Лео, то было три матча, в которых он играл решающую роль, но при этом не забил - в Мадриде, с Эспаньолом и сегодня. Просто его большая заслуга в нашей победе. И вообще, своих нападающих (Месси, Педро и Вилью) мы бережем для большой игры", - с улыбкой подытожил наставник "Барселоны", имея в виду полуфинальные матчи Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

Напомним, вчера в Испании в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" победила "Шахетр" 5:1 (Иньеста 2, Дани Алвеш 34, Пике 53, Кейта 60, Хави 86 - Ракицкий 59). Ответный матч состоится 12 апреля в Донецке.