Забастовка маршруток обрадовала Киевпасстранс

Ситуация на автодорогах столицы сегодня стабильна. Об этом заявил генеральный директор КП «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий, комментируя забастовку водителей маршрутных такси в Киеве.

Related video

По словам Ламбуцкого, несмотря на определенные неудобства киевлян, нет никакой угрозы возникновения транспортного кризиса.

"Весь наш коммунальный автотранспорт работает в обычном режиме. Важно, что сегодня на дорогах наблюдаются положительные изменения из-за отсутствия заторов, вызванных частными перевозчиками. Особенно это чувствуется на остановках городского транспорта, где отсутствие обычного сосредоточения маршруток привело к минимизации отклонения от графика коммунального транспорта", - подчеркнул руководитель "Киевпасстранса". Его слова подтверждает и ГАИ, зафиксировавшая разгруженные автодороги и меньшее количество заторов.

По словам Ламбуцкого, ситуация с забастовкой еще раз подтвердила правильность избранного городской властью направления - перехода от маршруток к европейским крупногабаритным автобусам.

Напомним, сегодня более 2 тыс. водителей маршрутных такси приняли участие в городской забастовке. Они настаивают на повышении платы за проезд. Если власти не пойдут навстречу, то завтра автоперевозчики прибегнут к более активным мерам – перекроют движение в центре города.

А Вы почувствовали забастовку маршруток?