Сегодня в украинских кинотеатрах - семь премьер (видео)

С 14 апреля в украинских кинотеатрах можно посмотреть экранизацию романа Пелевина "Generation П", комедию "Криминальная фишка от Генри", драму "ПираМММида", мелодраму "Как выйти замуж за миллиардера", драму "Тайный знак", "Крик 4" и драму "Землетрясение"

Related video

Generation П

Режиссер: Виктор Гинзбург. В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Иван Охлобыстин, Рената Литвинова, Олег Тактаров, Амалия Мордвинова, Константин Крюков.

Герой фильма – Вавилен Татарский – поэт, выпускник литинститута и типичный представитель "поколения Пепси". Смена политического и идейного образа страны в 90-х буквально ставит его в тупик: прежние идеалы оказываются невостребованными, а новые ценности, вкусные и сиюминутные, как заморский сникерс, призрачны и неясны для советского парня, вкусившего прелести литературы "серебряного века". И тут, как снег на голову, на героя сваливается его давнишний институтский приятель Морковин, уже успевший раскусить секрет тяги успешных "малиновых пиджаков" к рекламе и славе и щедро продающий рекламные концепции для их наспех сколоченных кооперативов. Так Вавилен становится рекламным копирайтером, или "криэйтором" и, сам того не понимая, встает на путь специалиста по затуманиванию мозгов и созданию вау-импульсов.

Криминальная фишка от Генри

Режиссер: Малькольм Венвилль. В ролях: Киану Ривз, Джуди Грир, Вера Фармига, Джеймс Каан, Петер Стормаре, Фишер Стивенс, Билл Дьюк, Карри Грэм, Дэнни Хоч, Дэвид Костабайл.

Встречайте Генри – самого унылого парня в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало… В результате – четыре года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое...

ПираМММида

Режиссер: Эльдар Салаватов. В ролях: Алексей Серебряков, Петр Федоров, Екатерина Вилкова, Федор Бондарчук, Даниил Спиваковский, Анна Михалкова, Алексей Горбунов.

Как выйти замуж за миллиардера

Режиссер: Фил Трэйл. В ролях: Фелисити Джонс, Эд Вествик, Билл Найи, Брук Шилдс, Тэмсин Эгертон, Кен Дюкен.

Ким, юная скромница из английского городка, получает работу на фешенебельном горнолыжном курорте в Альпах. Ей сложно привыкнуть к новому миру роскоши, раскованности и снежных рекордов. Но вскоре Ким обнаруживает в себе талант к спуску на сноуборде и, кажется, влюбляется в симпатичного сына владельца курорта, отдыхающего здесь с подругой… Сможет ли Ким пробиться на Кубок Мира по сноуборду с ценным призом для победительницы? И как ей понять, не морочит ли "золотой мальчик" ей голову?

Тайный знак

Режиссер: Мэрилин Агрело. В ролях: Джессика Альба, Джонатан Кимбол Симмонс, Крис Мессина.

Крик 4

Режиссер: Уэс Крэйвен. В ролях: Кортни Кокс, Эмма Робертс, Хайден Панеттьери, Марли Шелтон, Кристен Белл.

Кто-то решает снова начать игру и наводит ужас на обитателей городка Вудсборо… Главной героине Сидни Прескотт придется вновь столкнуться с самым главным кошмаров ее жизни – маньяком в белой маске. Все повторяется, но на этот раз игра идет по новым правилам.

Землетрясение

Режиссер: Фэн Сяоган. В ролях: Сюй Фань, Цзинчу Чжан, Ли Чэнь, Лу И, Чжан Гоцян.

1976 год. Ночью 28 июля город Таншань (Китай) меньше чем за минуту землетрясение превратило в руины. Позже это назовут самой разрушительной природной катастрофой ХХ века. Под завалами оказались по разным оценкам около миллиона человек. Погибли сотни тысяч. Этой ночью Юань потеряла мужа — он погиб под грудой кирпичей и бетонных плит — того, что осталось от их дома. Ее дети оказались под завалами, и чтобы спасти одного, мать должна убить другого. Если она не сможет сделать выбор — умрут оба. Времени остается считанные минуты...