Шовковский: многие игроки Динамо слишком высокого мнения о себе

Киевское "Динамо" не заслуживало выход в полуфинал Лиги Европы, поскольку отношение многих игроков к делу является непрофессиональным

Related video

Об этом после игры заявил голкипер и капитан "Динамо" Александр Шовковский.

"Если команда играет в большинстве полтора тайма, но не получает от этого пользы, значит, она не должна играть в полуфинале Лиги Европы", - сказал он.

"Что случилось? Это вопрос не ко мне ... Думаю, каждый игрок должен объективно оценивать свою игру, но для этого надо быть открытым, а у нас, к сожалению, многие игроки слишком высокого о себе мнения", - цитирует слова вратаря Чемпион.

"Хочется наговорить много всего, но профессиональная этика не позволяет. Надеюсь: кое-кто услышит меня и сделает определенные выводы. Знаете, такое сложилось впечатление, что многим нашим игрокам весь мир то виноват", - продолжил Шовковский.

Он отметил, что если бы мог, пошел бы и сам в атаку, но, к сожалению, такой возможности не было. "Человека можно научить только в том случае, если он хочет чему-то научиться, если он открыт для диалога. Когда говоришь, а от тебя отворачиваются ...", - грустно отметил Шовковский.

Напомним, вчера в ответном матча 1/4 финала Лиги Европы киевское "Динамо" сыграло с "Брагой" вничью 0:0. Поскольку первый матч в Киеве закончился со счетом 1:1 португальский клуб вышел в полуфинал, благодаря голу на чужом поле.