Гендиректор Шахтера: наши игроки на карандаше у многих клубов

Скауты многих иностранных клубов следят за основными игроками донецкого "Шахтера"

Related video

Об этом заявил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, комментируя информацию СМИ о том, что клубы интересуются Виллианом, Жадсоном, Дугласом Костой, Ярославом Ракицким

"Официальных предложений не получал, но хочу сказать, что мы общаемся со скаутами иностранных клубов, присутствуем на разных турнирах, общаемся с менеджментом европейских клубов. В самом деле, есть заинтересованность в этих футболистах, они "на карандаше" у многих клубов, то есть за ними следят. Но официальных бумаг на сегодняшний день нет", - отметил Палкин.

На вопрос журналистов о трансферной политике клуба, гендиректор ответил: "Что касается приобретений – есть определенные наработки, наметки, но опять же говорить об этом рановато", - цитирует Палкина пресс-служба клуба.

"У нас есть виды на футболистов, которых мы хотели бы приобрести. Произойдет это или нет – будет решаться уже в конце сезона", - сказал он добавив, что недавно президенту клуба Ринату Ахметову задавали вопрос: "Насколько дорогих футболистов вы хотите приобретать?" "Он ответил, что очень дорогие футболисты, к сожалению, к нам не идут – в связи со спецификой нашей страны, нашего чемпионата, они остаются в английском, испанском, португальском чемпионатах. Нам в этом плане порой приходится сложно".

"Понятно, что есть клуб, который в зависимости от количества денег может сказать то ли "да", то ли "нет", но есть и футболист, который может просто сказать "нет", и на этом все закончится. Так что мы прекрасно понимаем реалии жизни и на какие-то громадные суммы или громкие имена не рассчитываем, поскольку осознаем, что в Украине такие игроки вряд ли появятся", - добавил Палкин.

Напомним, в этом сезоне "Шахтер" добился наивысшего достижения за всю историю клуба – вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, где уступил испанской "Барселоне" 1:5 на выезде и 0:1 дома.