В Донецке на стадионе избили фотокорреспондента

15 марта в Донецке после окончания матча «Шахтер» - «Металлист» (Харьков) был избит фотокорреспондент Национального украинского агентства «Укринформ» Игорь Ткаченко.

Related video

Журналист утверждает, что напал на него директор РСК "Олимпийский" Геннадий Калищук, и, выкрикивая бранные слова и угрозы в адрес фотокорреспондента, запретил производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе стадиона.

Как сообщает "Остров", кроме Ахметова на трибуне для почетных гостей присутствовали народный депутат Украины Борис Колесников и губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко.

Потерпевший утверждает, что директор стадиона сначала ударил по объективу фотоаппарата, а затем - фотокорреспондента в лицо. После этого, по словам Ткаченко, последовали словесные угрозы, вплоть до обещания физической расправы людьми Калищука за пределами стадиона.

В свою очередь, директор РСК "Олимпийский" все обвинения в свой адрес отвергает. "На футболе у нас, судя по моим подсчетам, было где-то около 22 тысячи болельщиков. И вот это люди, значит, смотрят, а мы его избиваем?" - недоумевает Калищук.

"Это ему, наверное, просто нужен PR. Я даже так прикидываю, кто это. У него были проблемы с пресс-службой ФК "Шахтер" и стадионом еще в прошлом году", - отметил директор стадиона.

Сейчас Ткаченко находится на лечении в больнице имени Калинина и чувствует себя плохо. Сегодня ему будет сделана компьютерная томография мозга и проведено обследование глазного дна.