Останки бен Ладена погребли в море, - СМИ

Террорист номер один Усама бен Ладен, уничтоженный 1 мая американскими военными в Пакистане, погребен в море

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

По данным телеканала, американские власти решили осуществить погребение бен Ладена в соответствии с мусульманской традицией - максимально быстро после кончины. Вместе с тем, они решили не хоронить его на земле - чтобы не создавать места для паломничества его последователей.

Никаких официальных подтверждений информации о погребении тела бен Ладена пока нет. Президент США Барак Обама вчера вечером сообщил только то, что останки террориста находятся у американцев, не уточнив, где именно.

В то же время телеканал Fox News ранее предполагал, что террорист может быть похоронен в Саудовской Аравии, а тело его находится под усиленной охраной на американской военной базе в Афганистане.

В настоящее время американские власти работают над предотвращением "мести" американцам за убийство бен Ладена. Госдепартамент уже призвал граждан США быть максимально осторожными за границей.

Напомним, вчера вечером в телевизионном эфире президент США Барак Обама заявил, что в ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад был уничтожен глава террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен.