24 августа состоится финал Кубка УПЦ по футболу

На День Независимости Украинская Православная церковь совместно с Федерацией футбола Украины, при участии Олимпийского комитета Украины проведет финал футбольных соревнований Кубка Украинской Православной Церкви среди православной молодежи

Related video

Целью футбольного турнира является популяризация здорового образа жизни среди украинской молодежи, а также объединение вокруг Кубка детско-юношеских спортивных и социальных христианских организаций, говорится в сообщении Синодального отдела УПЦ по делам молодежи.

Кубок организован по олимпийской системе – сначала команды из разных регионов встречались между собой, а парных матчах-поединках, а потом победители выходят в полуфинал. В первом молодежном православном турнире принимали участие команды из Днепропетровской, Одесской, Нежинской, Ровенской, Винницкой, Хмельницкой, Хустской и Черновицкой епархий.

Полуфинал состоялся 14 августа. Финальная игра будет проведена 24 августа, в Киеве, на стадионе Киевского национального экономического университета, в 17:00. В финал вышли команды Винницкой епархии "Спас" и Хустсткой епархии "Мараморош". Судейство в финальном поединке будет обеспечивать Федерация футбола Украины. Лучшим медалистам будут вручены медали, а команда-победитель получит главный приз – Кубок Украинской Православной Церкви. Вручать награды будут как известные футболисты прошлого, так и действующие игроки мировой величины.

По словам протоиерея Александра Акулова, Главы Комитета по проведению Кубка УПЦ, все необходимые приготовления уже сделаны.

"Уже готовы Кубок УПЦ и медали лучшим футболистам. Их предоставила Федерация футбола Украины", – сообщил он.