Ющенко отдал внука на обучение в киевский элитный лицей

Экс-президент Украины Виктор Ющенко утром побывал на линейке в элитном киевском лицее №100, где в первый класс пошел его внук Виктор. Кстати, учиться Виктор-младший будет в 1-А классе, вместе с дочерью нардепа Анатолия Гриценко - Аней

Related video

Торжественная линейка происходила не во дворе, а в актовом зале, сообщает ТСН.ua.

"Сегодня последнего мужика своего рода, ныне живущего, отдаем в первый класс", - сказал бывший президент со сцены.

Правда, Виктор-младший немного терялся на публике. Ему предоставили право прочитать стишок со сцены, но он на первой же строчке запнулся.

Мама Виталина и Виктор Андреевич, сидевшие в первых рядах, ободряли мальчика, как могли - дедушка даже проговаривал шепотом слова и делал знаки руками, но мальчик все равно очень стеснялся. "Да он у нас гуманитарием все равно не будет, он у нас очень технический, это девушки у нас гуманитарные", - позже сказал ТСН.ua Виктор Ющенко, словно оправдывая малыша.

С самого начала линейки маленького Витю окружили фотографы, от которых он не знал куда спрятаться и даже забрался с ногами на стул.

В конце линейки Виктор-младший вместе с Аней Гриценко дали первый звонок. После чего внук, а также внучка Виктора Андреевича - Доминика-Ярина, которая также учится в 100-м лицее, подбежали к дедушке и обняли. Затем застенчивый Витя пошел на свой первый урок, а Доминичка, как ее ласково называет дедушка, не отпускала из объятий Ющенко.

"Я очень сентиментальный, знаете, печет немного, - поделился ощущениями после линейки Виктор Ющенко. - Знаете, смотрю на внука - он еще не понимает, куда он пошел и какая судьба с сегодняшнего дня у него. Он очень хороший мальчик, очень серьезный, он может такие чудеса рассказать. Очень интересный человек".