Увидеть Paris и умереть

17 апреля MTV-Russia в третий раз за свою историю вручало собственные кинопремии

Related video

В прошлом году режиссер Владимир Меньшов отказался вручать награду ленте "Сволочи". По его мнению, фильм, отмеченный зрителями музыкального канала как лучший, позорил страну.

Вряд ли особо переживала по поводу участников мероприятия приглашенная звезда Пэрис Хилтон. Светская многостаночница (актриса, певица и телеведущая) вручила приз лучшему иностранному фильму – ленте "Пираты Карибского моря: на краю света".

Из рук Пэрис и ее российской альтер эго Ксении Собчак получила награду и картина "В ожидании чуда", отмеченная в категории "Самая зрелищная сцена" за танец главной героини с ее воображаемым другом. При этом ведущий шоу Дмитрий Нагиев не отпустил в адрес зарубежной гостьи ни одной шутки, хотя в прошлом году главным объектом острот стала грудь приглашенной на церемонию Памелы Андерсон.

Кинопремии MTV-Russia получили также актриса Алена Бабенко за роль в фильме "Инди", Сергей Безруков и Константин Хабенский за роли в продолжении "Иронии судьбы", а Гарик Харламов за роль в "Самом лучшем фильме" был отмечен в категории "Открытие года". Лучшей же картиной года назвали новую "Иронию судьбы" Тимура Бекмамбетова.