Ирэна Карпа: Тарантино и Родригес такие дурацкие, что всегда держат на драйве

Телеведущая, писательница и фронтвумен группы Qarpa рассказала Фокусу о том, за что любит прозу Тани Малярчук и почему «Суини Тодд» – вегетарианский фильм

Related video

Читаю
Недавно прочла книгу Тани Малярчук "Говорити". Малярчук – очень мощная писательница. Читаешь некоторые вещи – и слезы на глаза наворачиваются. Это очень тонкая книжка, из всех Таниных произведений она у меня пошла легче всего. Время от времени на блоге Светланы Поваляевой читаю ее стихи. У нее кайфовые стихи, и как поэтесса она мне больше нравится, чем как прозаик.

Слушаю

Когда еду в машине, слушаю курс испанского языка. Или Эми Уайнхаус, альбом Black to Black. Не уверена, что он у нее последний. Я понимаю, это стыдно, потому что я веду музыкальные новости и не помню таких вещей. Очень клево и полезно для меня петь вместе с Эми, потому что это очень крутая технически и вместе с тем душевная музыка – такая, как сейчас нужна.

Смотрю

Посмотрела вегетарианскую черную комедию "Суини Тодд". Там пирожки из людей делают, поэтому тот, кто был вегетарианцем, им и останется. А многие, возможно, захотят ими стать. Мне вообще очень нравится Тим Бартон. А еще – братья Коэны, но их лучше смотреть на особой волне. А чтобы точно не надоедало, нужно смотреть какого-нибудь Тарантино или Родригеса. Они такие дурацкие, что всегда держат на драйве.