Чигринский: В матче против Порту грубо не играл

Защитник донецкого "Шахтера" Дмитрий Чигринский не считает, что был заслуженно удален в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов против "Порту"

Related video

"Было очень непросто играть вдесятером с середины первого тайма. Соперник очень активно перекрывал все зоны, и контролировать игру было крайне сложно. Они же постоянно увеличивали давление. Обидно, что в самом начале второго тайма пропустили, приходилось играть в первую очередь с мыслями об атаке, всегда держать впереди трех свободных футболистов, чтобы они уходили в контратаку. А это было непросто", - рассказал футболист журналистам после матча.

Комментируя свое удаление, Чигринский отметил: "Быть может, я ошибаюсь, но, по-моему, у меня два фола и две желтые карточки. И сказать, что в тех моментах я грубо действовал"

"В первом случае мне показалось, что я вообще чисто сыграл, а во втором я просто не успел. Но мы вдвоем шли на этот мяч, он "проткнул" его раньше. Никакой подлости, злого умысла – он шел лицом, и я лицом. Но это ни в коем случае не оправдание, мы проиграли этот матч, и надо двигаться дальше", - добавил он.

На вопрос, повлияли ли на судейские решения трибуны, Чигринский ответил: "Не знаю. Трибуны "Драгау" не самая агрессивная футбольная среда. Есть стадионы и повеселее, которые пытаются манипулировать судьями. Не думаю, что эта арена сегодня чем-то выделялась".

Напомним, вчера в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" проиграл "Порту" 1:2. При этом по ходу матча с поля были удалены два центральных защитника "горняков" Ярослав Ракицкий и Дмитрий Чигринский.