Дарио Срна: Все пришли посмотреть на Шахтер

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна после матча с киевским Динамо поделился с журналистами своими впечатлениями от игры и атмосферы на трибунах киевского стадиона

Related video

"Мы играли на выезде, поэтому не могли играть в открытый футбол, как в Донецке. Но все равно мы старались играть в футбол. Динамо во втором тайме всегда физически сдает, мы это знали и могли использовать несколько моментов во втором тайме", - передает слова капитана донецкой команды dynamomania.com.

Накануне игры 24 сентября между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", который проходил на стадионе имени Лобановского, наставник горняков Мирча Луческу сказал:

"Это дерби чемпионата. Вы знаете, какая борьба между этими двумя клубами. Сейчас обе команды находятся на первом месте, и нас разделяет только разница мячей. Наверное, у них будет небольшое преимущество, ведь они играют дома и публика будет на их стороне".

Однако в интервью после игры Дарио Срна уверенно сказал, что давления со стороны фанатов столичной команды не ощущал.

"Атмосфера была очень хорошей, но я думаю, что все пришли смотреть на "Шахтер". Если бы они приходили на Динамо, то стадион был бы полным на каждой игре. Желаю, чтобы у "Динамо" поддержка была такой же хорошей, как у нас в Донецке", - поделился Срна, - "Динамо - хорошая команда, их надо уважать, и сегодня Динамо показало хорошую игру. Я уважаю Динамо, но Шахтер лучше, и это показывают результаты последних лет. И этот сезон тоже покажет".

Напомним, вчера, 24 сентября, прошел центральный матч первой половины чемпионата Украины между командами Динамо и Шахтер, завершившийся со счетом 0:0.

После матча между "Динамо" и "Шахтером" нападающий киевской команды Андрей Шевченко поделился впечатлениями от прошедшего матча с журналистами.

Также, ранее сообщалось, что киевские болельщики "Динамо" запланировали на матч, который состоялся вчера, 24 сентября, новую акцию – в знак протеста против действий милиции встать и сложить руки за спиной, изображая арестованных.