Акунин выпустил сборник рассказов и фотографий неизвестных людей

Известный автор исторических детективов и знаток японской культуры Борис Акунин выпускает сборник фотографий и коротких рассказов неизвестных людей о своих родственниках "Фото как хокку"

Related video

Согласно информации на сайте издательства "Захаров", идея книги родилась в блоге Акунина. Писатель начал собирать воспоминания обычных людей, наших современников, о родных и близких и их фотографии из старых альбомов, сообщает РИА Новости.

"Давно я не читал ничего более интересного и значительного. Интересного - потому что все это было не художественным вымыслом, а правдой. Значительного - потому что из коротких, по большей части очень простых рассказов о судьбах обычных людей постепенно складывалась полифоническая и весьма непростая документальная повесть о судьбе целой страны и целого века, да какой страны и какого века!", - написал Борис Акунин в предисловии.

Также, писатель посоветовал, как стоит читать эту книгу: "Сначала внимательно смотрите на фотографии и пытаетесь угадать, кем был этот человек, и как сложилась эта жизнь. Потом читаете рассказ и проверяете свою проницательность".

Напомним, ранее сообщалось, что литератор Григорий Чхартишвили, пишущий детективы под псевдонимом Борис Акунин, издаст книгу, основанную на собственных записях в ЖЖ.