Чемпион мира по боксу Чагаев опроверг заявления о своей слепоте

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA узбек Руслан Чагаев, который 5 июля будет защищать свой титул в бою с россиянином Николаем Валуем, опроверг информацию о том, что он почти не видит левым глазом.

Related video

По словам боксера, у него стопроцентное зрение и он не носит очки или контрактные линзы.

Как известно, 7 мая в газете Bild было опубликовано интервью с бывшим менеджером Чагаева Таймазом Ниязом, который заявил, что зрение спортсмена левым глазом составляет -7 диоптрий. Также появились слухи, что Чагаев практически не видит левым глазом.

Ниязов утверждал, бой Чагаева с Валуевым был перенесен с 31 мая на 5 июля именно по этой причине. По официальной версии, узбекский боксер заболел вирусным ларингитом - инфекцией верхних дыхательных путей в тяжелой форме.

Как сообщает Lenta.ru, теперь Чагаев полностью опроверг эту информацию, но отказался ответить на вопрос, что могло заставить Ниязова сделать такое заявление. Чемпион мира лишь отметил, что он больше не сотрудничает со своим бывшим менеджером. По словам Чагаева, эта история заставит его еще лучше подготовиться к бою с Валуевым.

Напомним, Бой Чагаев - Валуев должен был состояться 31 мая в немецком Оберхаузене. Новое место проведение поединка пока не определено. В свою очередь, бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Джонни Руис заявил, что готов заменить Чагаева в бою против Валуева.

По словам мексиканского боксера, WBA должна лишить Чагаева звания чемпиона мира и разыграть вакантный титул между боксерами, занимающими первое и второе места в рейтинге этой организации (Валуев и Руис соответственно),