В Луганской области остановили все аттракционы

В Луганской области приостановлена эксплуатация всей аттракционной техники и передвижных луна-парков для тщательной проверки. Соответствующее распоряжение издал председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов.

Related video

Кроме того, в области создана следственная комиссия для расследования причин аварии аттракциона 9 мая в сквере "Дружба" в Луганске, в результате которой погибли два человека, еще 8 пострадали.

Сегодня во время аппаратного совещания в Луганской облгосадминистрации заместитель главы ОГА Юрий Хунов сообщил, что угрозы для жизни пострадавших во время аварии карусели нет, сообщает УНИАН.

По его словам, состояние двух пострадавших, которые находятся на лечении в отделении нейротравмы областной клинической больницы, стабильно тяжелое. Состояние остальных, которые лечатся в хирургических отделениях больниц Луганска, стабильно. Все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами, заверил Хунов.

В результате трагедии погибли двое – юноша (1985 г.р.) и девушка (1991 г.р.).

Как показала проверка, проведенная после трагедии, документы, свидетельствовавшие об исправности аттракциона, были поддельными, и оборвавшаяся карусель не прошла в этом году технической экспертизы.


А Вы чувствуете себя в безопасности?