Шовковский может сыграть с Бешикташем

Врач киевского "Динамо" Андрей Шморгун рассказал о состоянии здоровья игроков, не сумевших доиграть матч чемпионата против симферопольской "Таврии"

Related video

Как известно, по ходу игры против симферопольцев наставник "Динамо" Юрий Семин вынужден был заменить голкипера Александра Шовковского и защитника Тараса Михалика.

По словам Шморгуна, у Шовковского вывих в области фаланги второго пальца руки. "На сегодняшний день осталась гематома. В данный момент он проходит лечение, проводится физиотерапия. Не исключено его участие в четверг в матче с "Бешикташем". Решение будет принято исходя из самочувствия непосредственно в день игры", - приводит слова врача пресс-служба ФК "Динамо".

Также Шморгун сообщил, что у Михалика "есть повреждение задней группы мышц бедра. Это микротравма, требующая лечения. О сроках восстановления пока говорить преждевременно. Скорее всего, на этой неделе он не сыграет".

У защитника Горана Попова, который также находится в лазарете, "есть проблема с коленом: ушиб коленного сустава и повреждение мениска. Горан точно не будет играть с "Бешикташем". Сейчас игрок проходит консервативное лечение, посмотрим на динамику. Если она не будет положительной, не исключаю необходимость оперативного вмешательства".

Напомним, матч "Бешикташ" - "Динамо" состоится в четверг, 3 ноября, в Стамбуле на стадионе "Иноню". Начало матча в 20:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "2+2".