Показ мультсериала South Park продлен до 2016 года

Создатели популярного во всем мире мультсериала "Южный парк" подписали новое соглашение в среду, 16 ноября, с каналом "Комедии централ". По условия контракта, анимационный сериал будет выходить на американском телевидении как минимум до 2016 года, когда свет увидит его 20-й сезон

Related video

"Коллективный гений Трея Паркера и Мэтта Стоуна (авторы мультсериала) не знает границ, - говорится в пресс-релизе главы кабельного канала Мишеля Гейнлесса. - Неделю за неделей, сезон за сезоном, они продолжают удивлять и восхищать поклонников "Южного парка".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно новому контракту, Паркер и Стоун будут, как и прежде, писать сценарии, режиссировать и редактировать каждую новую серию своего проекта все следующие пять лет. Прежнее соглашение предусматривало создание 17 сезонов и было рассчитано до 2013 года.

"Комеди централ" был нашим домом на протяжении 15 лет и нам нравится здесь работать, - говорится в совместном заявлении создателей мультсериала. – "Южный парк" - это настоящий хит, и мы ждем не дождемся, когда будем снимать новые серии".

Анимационный сериал о похождениях школьников Стэна, Кайла, Кенни и Картмана, а также их многочисленных друзей из реального и фантастического миров выходит на кабельном канале "Комеди централ" с 1997 года. За это время проект получил множество престижных наград, в том числе четыре раза - премию "Эмми", которая считается телевизионным эквивалентом "Оскара". "Южный парк" высмеивает американскую культуру и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и черного юмора.