Усама бин Ладен готовит обращение к 60-летию Израиля

Лидер международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бин Ладен готовит новое обращение, приуроченное к 60-й годовщине образования израильского государства.

Related video

Об этом в пятницу заявил Центр мониторинга террористических угроз.

Информация о готовящемся послании появилась на исламистских интернет-сайтах. Более подробной информации пока нет, передает NEWSru.com.

Аудиозапись последнего обращения бин Ладена была распространена арабским спутниковым телеканалом Al-Jazeera 20 марта текущего года. В нем лидер "Аль-Каиды" призвал использовать "металл и огонь" в борьбе за свободу Палестины и прекращение израильской блокады сектора Газа.

Обращение было приурочено к пятой годовщине начала американской военной кампании в Ираке и посвящено сектору Газа, находящемуся с января этого года в состоянии жесткой международной блокады из-за захвата власти в секторе движением "Хамас".

Кроме резкой критики переговорного процесса по палестинскому вопросу, бин Ладен призвал мусульман не прекращать бороться против американских оккупационных войск в Ираке, назвав это одним из путей "освобождения Палестины".