Бин Ладен оригинально поздравил Израиль с 60-летием

Опубликовано новое аудиосообщение лидера «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена, приуроченное к 60-летнему юбилею государства Израиль. Длительность выступления - около 10 минут, и, что необычно, оно было анонсировано заранее.

Related video

"Мы не уступим ни сантиметра Палестины, пока в мире существует хоть один мусульманин. Мы не прекратим войны с израильтянами и их союзниками", - говорится в обращении. Бин Ладен подчеркивает: празднование юбилея Израиля означает не только то, что еврейское государство существует 60 лет, но и то, что 60 лет назад его не существовало, и что оно было создано на землях, отобранных у палестинцев.

Кроме того, лидер "Аль-Каиды" указал, что именно палестино-израильский конфликт стал причиной терактов 11 сентября 2001 года, и обрушился с критикой на западные средства массовой информации, обвинив их в том, что они выставляют израильтян в качестве жертв, а палестинцев – террористами.

В своем выступлении лидер "Аль-Каиды" открыто заявляет, что его организация распространит действия своих боевиков на Израиль. Не исключено, что "Аль-Каида" попытается атаковать Израиль именно в недели празднования 60-летия еврейского государства, передает NEWSru.com.

Напомним, что еще 29 апреля начальник израильской военной разведки (АМАН) генерал-майор Амос Ядлин на заседании правительства говорил о том, что "Хамас" планирует совершение "мегатеракта", приуроченного к 60-й годовщине создания государства Израиль.