Семин: Сток сумел навязать нам свою игру

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин не давал своей команде установку играть во втором тайме матча против "Сток Сити" на удержание победного счета

Related video

Об этом наставник киевлян заявил после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы, который закончился вничью 1:1 и практически лишил "Динамо" шансов на выход в плей-офф.

"Хорошо провели первый тайм, удалось навязать свою игру. Но отрезок второго тайма за счет дальних передач и физического превосходства в воздухе был за соперником", - сказал Семин.

"Сток Сити" смог отыграться, использовать созданный момент. Наверно, нам не хватало второго забитого мяча. Имея в запасе один, сложно было устоять. "Сток Сити" хорошо играет в воздухе, было много передач в нашу штрафную площадь", - цитирует тренера пресс-служба ФК "Динамо".

На вопрос, что он сказал команде в перерыве, после которого игра команды изменилась не в лучшую сторону, Семин ответил: "Как вы думаете? Продолжить играть как в первом тайме, добавить в движении. Но есть и другая команда, которая сумела навязать нам свою борьбу. В какой-то период у нас не получалась комбинационная игра".

Напомним, вчера в Англии "Динамо" и "Сток Сити" сыграли вничью 1:1 (Джонс 81 - Алиев 27). В последнем туре 14 декабря "Динамо" дома сыграет с израильским "Маккаби", а "Сток Сити" на выезде против "Бешикташа".

Теперь для выхода в плей-офф киевлянам необходимо побеждать "Маккаби" с разницей, как минимум, в четыре мяча и надеяться, что "Бешикташ" проиграет англичанам.