Три четверти украинских менеджеров хотят сменить работу, – опрос

Почти половина менеджеров в ближайшее время планирует сменить работу. Только каждый пятый украинец доволен своей компанией, и далеко не все готовы менять работодателя из-за более высокой зарплаты

Related video

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua.

Почти половина (39,5%) менеджеров в ближайшее время планирует сменить место работы. Каждый третий только задумывается над уходом из своей компании, и лишь 26,2% работников не планирует что-то менять.

19,3% опрошенных любят свою работу и считают компанию, в которой работают, лучшей. 38% респондентов называют своего работодателя "середнячком" - не лучше и не хуже других. 7,59% менеджеров отрицательно относятся к своей компании, и не видят в ней каких-то перспектив для карьерного роста. А 6,1% настолько не любят своего работодателя, что готовы уволиться при первой же возможности.

Украинцы более удовлетворены своей работой, чем россияне. Результаты аналогичного опроса, проведенного в России, показали, что 21,5% наших северных соседей не довольны своим работодателем. В Украине таких всего 13,6%.

Как удалось установить, не во всех случаях деньги является мотивацией для смены работы. Лишь каждому четвертому менеджеру достаточно предложить более высокую зарплату, чтобы тот задумался о переходе. 21% респондентов скорее согласятся сменить компанию из-за высокой зарплаты, чем нет. 17,5% скорее не согласятся покинуть нынешнюю работу из-за предложения с более высоким окладом. 15,73% утверждают, что для смены компании одной лишь зарплаты не достаточно.

В опросе приняло участие 10 944 респондента. 6 544 - россияне, а 4 400 - украинцы. 75% респондентов в данный момент трудоустроены, а 25% - ищут место работы. Все респонденты анонимные, но с одной ip-адреса можно ответить только один раз.

Фокус