В Грузии отменены итоги выборов на 13 участках

Центризбирком Грузии упразднил итоги голосования на 13 избирательных участках в разных районах страны. Кроме того, результаты голосования на парламентских выборах могут отменить еще на 10 участках в разных округах.

Related video

"Итоги голосования были упразднены из-за ряда зафиксированных нарушений, среди которых - подбрасывание лишних бюллетеней в избирательные урны, незаконное выдворение наблюдателей с избирательных участков, отказ от приема жалоб от наблюдателей, а также поврежденная избирательная урна", - сообщил пресс-спикер ЦИК Зураб Качкачишвили.

Как сообщает "Новости-Грузия", в полученные данные по итогам выборов будут внесены необходимые коррективы.

Согласно подсчету данных с 681 участка к 09:00 утра 22 мая правящая партия "Единое национальное движение" набирает на парламентских выборах в Грузии 62,84% голосов избирателей, блок "Объединенная оппозиция" пока получает 13,63%. Также пока пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают "Христиан-демократическое движение" (8,6%) и Лейбористская партия (6,12%). Не попадают в парламент восемь партий и блоков, принимавших участие в выборах.
Всего в Грузии было организовано 75 избирательных округов и 3475 тысячи участков. Избирательные участки также были открыты в 14 странах.