Семин: Будем стараться использовать свой маленький шанс

Накануне последнего в этом сезоне матча, которым станет игра группового этапа Лиги Европы против тель-авивского "Маккаби", главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин пообщался с журналистами

Related video

По его словам, к последней игре Лиги Европы команда готовилась "через матчи чемпионата, последние и очень важные". "Как вы знаете, в предстоящем поединке не смогут принять участие Шовковский, Шевченко, Вукоевич, Попов и Михалик. Вроде все. Остальные готовятся сыграть", - отметил Семин.

На вопрос, будет ли кто-то следить за матчем "Бешикташа" со "Сток Сити", и сообщать результат команде, тренер ответил: "Сообщать команде результат не имеет никакого смысла, поскольку это не сыграет никакой роли. Мы имеем маленький шанс, будем стараться его использовать. Другое дело – получится ли. Могу сказать, что англичане всегда играют серьезно, со стопроцентной отдачей. "Сток Сити" – своеобразная команда, очень сильная, и может преподнести любой сюрприз. После наших игр команду критиковали, почему мы не выиграли у "Стока". А они после нашего матча одержали победы и над "Эвертоном", и над "Тоттенхэмом", находясь сейчас в верхней части турнирной таблицы. Поэтому они в состоянии обыграть и "Бешикташ". Самое главное – самим выиграть матч".

Также Семин отметил, что тренерский штаб должен мотивировать игроков перед матчем. "Настроение у нас хорошее, поскольку на перерыв уходим на первом месте. В сложные периоды, когда у нас не играли по 6-7 футболистов, как в играх с "Металлистом", "Арсеналом", "Карпатами", мы смогли выиграть. Качество… Кому и что нравится. Одним нравится хлеб с черной икрой, другим – с красной, третьим смесь. В чемпионате подобные ситуации случаются очень часто. Когда много травмированных игроков, необходимо что-то придумывать, выбирать какую-то тактику. В тот период, когда было много больных, мы не растерялись и набрали девять очков. Играли очень достойно со "Сток Сити", но удача отвернулась от нас. Поэтому настроение неплохое, постараемся сделать все возможное", - пообещал тренер.

Напомним, чтобы пробиться в плей-офф Лиги Европы "Динамо" необходимо сегодня побеждать "Маккаби" сразницей в четыре мяча, надеясь, что в параллельном матче "Бешикташ" проиграет "Сток Сити". Тогда "Динамо" сможет обойти турок по разнице забитых и пропущенных мячей.

Игра "Динамо" - "Маккаби" состоится сегодня в Киеве. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция на телеканале "2+2".