Из столичного Центра современного АНТИискусства украли половину экспозиции

Вчера, 27 декабря, из киевского Центра современного АНТИискусства пропали четыре картины, что составляло почти половину экспозиции

Related video

"В нашем центре нет дополнительной охраны, и в течение дня каждый желающий может свободо посмотреть экспозицию. Судя по всему, кто-то воспользовался временным отсутствием персонала и незаметно вынес четыре работы. Это неприятно. Но, с другой стороны, данная ситуация показала, что мы на верном пути. Сами посудите, на "настоящих" выставках современного искусства людям в голову не придет что-то украсть. Ведь эти "произведения" даже в дом заносить не хочется", – говорят в руководстве Центра.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Центра, у администрации есть предположения насчет того, кто мог украсть произведения антиискусства.

"Скорее всего, работы осели в "коллекции" случайного посетителя, но есть и другой вариант. Уже несколько раз мы получали гневные письма от художников. Возможно, кто-то из них решил перейти от слов к делу. Если это так, мы даже рады. Значит, в мастерской этого человека появится хоть несколько стоящих работ", – говорится в сообщении.

Напомним, Центр современного АНТИискусства открылся в Киеве 23 ноября 2011 года. Первая выставка Центра носит название "Метаморфозы трансцендентальной индульгенции", и высмеивает новую тенденцию в современном украинском исскустве, когда своим "пустым" творениям художники дают заумные названия.