В Лос-Анджелесе задержали подозреваемого в поджогах

В Лос-Анджелесе задержан подозреваемый в более чем 50 поджогах, ущерб от которых оценивается в два миллиона долларов

Related video

Как передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press, машину подозреваемого, описание которой дали свидетели поджогов, ранним утром в понедельник, 2 января. заметил на одной из улиц Голливуда заместитель шерифа. Человек, управлявший автомобилем, имел очевидное внешнее сходство с поджигателем, портрет которого был получен при просмотре записи кадров камер видеонаблюдения. При задержании подозреваемый сопротивления не оказал.

Имя задержанного пока не разглашается, однако представители местных правоохранительных органов сообщили, что в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения в поджоге.

Напомним, серия поджогов началась в Лос-Анджелесе 30 декабря. За несколько суток в городской агломерации, в основном в Голливуде и районе долины Сан-Фернандо, произошли 53 пожара, причиной которых был поджог. В большинстве случаев, загорались припаркованные машины. Иногда пламя перекидывалось с горящих автомобилей на гаражи и жилые дома. В результате пожаров никто не пострадал, однако огонь уничтожил имущество на общую сумму в два миллиона долларов.

За информацию, которая помогла бы задержать поджигателя, местные правоохранительные органы объявили награду в 35 тысяч долларов.