Россиянин пожаловался на рекламу МТС с Валуевым

Федеральная антимонопольная служба России получила обращение одного из граждан, который полагает, что известный боксер Николай Валуев, ставший в декабре 2011 года депутатом Госдумы, не может сниматься в телерекламе

Related video

"Жалоба поступила от частного лица. Она изучена и по ней начата работа", - сказала представительница ведомства, передает РИА Новости.

По ее словам, заявитель жалуется на рекламу одного из тарифов телекоммуникационной компании МТС "У нас с короткими разговорами разговор короткий".

Имя заявителя и детали жалобы ФАС пока не раскрывает.

В законе "О рекламе" нет прямого запрета на участие в роликах депутатов Госдумы. Однако там отмечается, что при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства РФ. При этом в законе о статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы оговаривается, что народный избранник не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Ранее постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин опубликовал фотографию кресла в Госдуме, которое было специально изготовлено для члена партии "Единая Россия", профессионального боксера Николая Валуева.