Экс-гендиректор газеты Ахметова подала в суд на экс-главреда

Бывший генеральный директор "Сегодня мультимедиа" Алена Громницкая подала в суд на бывшего главного редактора газеты "Сегодня" Игоря Гужву

Related video

Как пишет Коммерсантъ-Украина, Алена Громницкая сама решила уйти в отставку и написала заявление об уходе по собственному желанию.

"Для меня важны интересы компании, и именно поэтому я написала заявление об уходе, чтобы тем самым поставить точку в бессмысленном скандале", - заявила она изданию. Громницкая добавила, что подала иск к Игорю Гужве о защите чести и достоинства, который не предусматривает никакой материальной компенсации со стороны ответчика. "Я хочу, чтобы он передо мной публично извинился и опроверг все обвинения в мой адрес",- заявила она.

Как стало известно изданию, адвокаты Алены Громницкой подали иск в Шевченковский районный суд Киева еще в конце декабря 2011 года. Бывший гендиректор холдинга просит признать "недостоверной и порочащей ее деловые качества и репутацию информацию, изложенную в заявлении Игоря Гужвы от 27 ноября 2011 года".

Напомним, вчера, 17 января, наблюдательный совет ЧАО "Сегодня Мультимедиа" снял с должности главного редактора газеты Игоря Гужву и генерального директора Алену Громницкую. Решение было принято по итогам расследования конфликта в газете "Сеодня", возникшего в конце минувшего года.

Как известно, 9 декабря в связи со служебным расследованием была отстранена от исполнения обязанностей генеральный директор холдинга "Сегодня Мультимедиа" Алена Громницкая. 13 декабря было объявлено об отстранении и редактора газеты Игоря Гужвы. В период с 13 декабря 2011 года по 17 января 2012 года по решению Наблюдательного совета в "Сегодня Мультимедиа" проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора.

В Группу СКМ, которой владеет украинский бизнесмен Ринат Ахметов, входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.