В Краматорске произошел взрыв в жилом доме

В городе Краматорск Донецкой области взорвалась квартира в 9-этажном жилом доме. Инцидент произошел 31 мая около 15:40 по адресу ул. Дворцовая, 42.

Related video

Установлено, что эпицентром взрыва была кухня двухкомнатной квартиры на 8-м этаже. Взорвалась неустановленная газовоздушная смесь без последующего горения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Донецкой области, взрывной волной выбиты оконные блоки в квартире, входные и межкомнатные двери, деформированы плиты перекрытий на 7-м и 9-м этажах. В некоторых квартирах взрывом было выбито стекло оконных блоков.

На сегодняшний день известно только об одном пострадавшем. Это мужчина 1968 г.р. В тяжелом состоянии с ожогами рук, ног, лица, верхних дыхательных путей он госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы №3.

На месте события проводятся лабораторные исследования. Причина инцидента устанавливается. По предварительным данным, причина взрыва - не пиротехнического характера. Подъезд, где произошел взрыв, отключен от газоснабжения. Еще три подъезда дома обесточены.