В Днепропетровском облсовете всех заставляют дезенфицировать руки

Днепропетровский областной совет установил в холле здания аппарат для дезинфекции рук Lumax-Profi, что является обязательным условием при входе в учреждение

Related video

"Нововведение соответствует европейским нормам в области гигиенической безопасности. При минимальном расходе на установку и обслуживание аппарата для дезинфекции мы обеспечиваем достаточный уровень комфорта и снижаем риски распространения респираторных заболеваний", - прокомментировал журналистам глава облсовета Евгений Удод.

Дезинфекция рук проводится бесплатно, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что дезинфекция рук является одним из основных методов профилактики распространения респираторных заболеваний. Ежедневно здание облсовета посещает большое количество людей, поэтому индивидуальная дезинфекция рук позволяет предотвратить распространение вирусных инфекций.

В свою очередь дежурные правоохранители в облсовете направляют всех посетителей к специально установленному аппарату для обработки рук дезинфицирующим спреем.

Как долго простоит дезинфицирующий аппарат правоохранители не знают, но неуклонно следуют инструкции не пускать тех, кто не прошел санобработку.