Прохоров не видит Путина в своем правительстве

Кандидат в президенты РФ и миллиардер Михаил Прохоров заявил, что для нынешнего премьера и его противника на президентских выборах Владимира Путина места в новом правительстве не найдется

Related video

В случае, если на выборах 4 марта Прохоров сможет одержать победу, бизнесмен обещает создать правительство из "новых свежих лиц", передает РИА Новости. Свои посты смогут сохранить лишь несколько человек из нынешнего кабинета министров. Путина в этом списке нет.

"Я считаю, что Владимир Путин 12 лет находится у власти. Он много работал. Ну, хватит уже. Надо дать возможность поработать другим", - объяснил Прохоров.

Пока что Прохоров не огласил имена тех, кого он хотел бы пригласить работать в свое правительство. Ранее он уже упоминал о том, что премьер-министром он назначил бы бывшего главу Минфина Алексея Кудрина либо Михаила Ходорковского.

Прохоров заявил, что не закончит свою политическую карьеру, даже если проиграет на президентских выборах. "Я в политику пришел всерьез и надолго. Для меня это долгосрочный проект", - сказал кандидат в президенты.

Напомним, 25 января Михаил Прохоров получил в Центризбиркоме регистрацию в качестве кандидата на должность президента России, таким образом, он стал пятым претендентом на высший государственный пост. В случае победы на выборах бизнесмен пообещал "построить новую Россию без коррупции, без пьянства и воровства".