Месси повторил достижение Шевченко

Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси, забив в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера", установил два рекорда турнира

Related video

Аргентинец стал лучшим бомбардиром в еврокубках среди южноамериканцев. Теперь на его счету 45 голов (44 в Лиге чемпионов и 1 – в Суперкубке Европы), сообщает sports.ru.

Кроме того, он сравнялся с испанцем Раулем и украинцем Андреем Шевченко по количеству голов в плей-офф Лиги чемпионов. На счету игроков по 19 мячей, что является лучшим результатом в истории.

Также Месси забивает уже на протяжении семи гостевых матчей в Лиге чемпионов (включая финал Лиги чемпионов-2010/11 на "Уэмбли"), что является новым рекордом турнира.

Как известно, что за два последних розыгрыша Лиги чемпионов Месси не забивал только в двух гостевых матчах – с "Рубином" (1:1) и "Арсеналом" (1:2).

Напомним, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" победила "Байер" 3:1 (Кадлец 52 - Алексис Санчес 41, 55, Месси 88). Ответный матч состоится 7 марта в Барселоне.