Маркевич: В Харькове не будем расслабляться

Даже после крупной победы над "Зальцбургом" на его поле харьковский "Металлист" не станет расслабляться и к ответной игре в Харькове подойдет предельно мотивированным

Related video

Об этом после разгрома австрийцев в первом матче 1/16 финала Лиги Европы заявил главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

- Счет 4:0 приятный для нас, но есть еще второй матч в Харькове. Наверное, сегодня все решил быстрый гол. Команда раскрепостилась и сыграла так, как она может играть, - сказал тренер.

- К 27-й минуте ваши подопечные заработали три желтые карточки. Был в перерыве разговор с футболистами, чтобы они играли чище?

- Конечно, мы попросили в раздевалке, чтобы во втором тайме ребята не заработали карточки на ровном месте, а тех, у кого они уже были, сыграли аккуратнее.

- Когда на первой минуте Тайсон забил мяч, он подбежал к скамейке запасных. Что вы ему сказали в тот момент или что он вам сказал?

- Я просто попросил, чтобы команда продолжала в том же духе.

- Вы всегда осторожно рассуждаете о шансах команд. Но сейчас, после выездной победы со счетом 4:0, согласитесь, что судьба этой дуэли предрешена?

- Повторюсь, впереди вторая игра. Футбол такая штука, что всегда нужно быть в тонусе. Не думаю, что мы будем расслабляться. Постараемся сыграть так же, как сегодня.

- Долго думали, кого выпустите в основе - Кристальдо или Девича? Почему в итоге отдали предпочтение первому из них?

- Просто Кристальдо более настырный в борьбе с защитниками. Девич больше любит играть на контратаках. А именно в борьбе Кристальдо имеет некоторое преимущество перед ним.

- Как команда будет готовиться к ответному поединку?

- Не думаю, что будут какие-то спарринги. У нас осталось шесть дней, проведем их в Харькове.

- Чем можно мотивировать команду после такого результата на выезде?

- Мотивация одна. В Харькове соберется практически полный стадион - 30 тысяч. Не думаю, что футболистам нужно будет еще что-то говорить. Они профессионалы, должны выходить и играть в полную силу.

- Стоит ли ожидать каких-то изменений в составе в ответном матче?

- Посмотрим, еще есть несколько дней. Думаю, серьезных перемен не будет.

- Перед игрой с "Зальцбургом" не вспоминали прошлогодние 0:4 от "Байера"?

- Тогда у нас были серьезные кадровые проблемы. Сегодня все в строю. А когда команда в полном составе - это совсем другое дело.

Напомним, вчера в первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Металлист" разгромил "Зальцбург" 4:0 (Тайсон, 1, Кристальдо, 37, 41, Девич, 90+1).