В Аризоне шериф покинул штаб Ромни из-за обвинений любовника

Шериф округа Пайнал в штате Аризона был вынужден публично признать, что является гомосексуалом, и покинуть избирательный штаб кандидата в президенты США Митта Ромни из-за обвинений бывшего любовника

Related video

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство Reuters.

Скандал вокруг Пола Бабеу начался, когда в пятницу местный еженедельник The Phoenix New Times опубликовал материал, основанный на рассказах бывшего любовника шерифа. Тот рассказал, что сам Бабеу и его адвокат угрожали ему депортацией из США, если об их отношениях станет известно. Бывший любовник Бабеу является выходцем из Мексики.

На пресс-конференции Бабеу признал, что находился в личных отношениях с молодым человеком, которого он называл Хосе. Все остальное, подчеркнул шериф, не соответствуют действительности. Кроме того, полномочия не позволяют ему инициировать чью-либо депортацию. Фотографии и фрагменты переписки, которые Хосе предоставил журналу, Бабеу признал подлинными, но отметил, что они носят личный характер.

Бабеу является последовательным сторонником жестких мер в отношении нелегальных мигрантов, напоминает агентство Associated Press. Он планировал бороться за пост представителя Республиканской партии в Конгрессе США от Аризоны.

Шериф рассказал, что Хосе на добровольных началах помогал вести его предвыборный сайт и микроблог, но когда в сентябре 2011 года отношения между мужчинами закончились, мексиканец начал вывешивать там порочащие Бабеу сведения.

Бабеу заявил, что не сможет участвовать в кампании Ромни, однако намерен и дальше бороться за пост в Конгрессе. Кроме того, он пока не собирается уходить в отставку с поста шерифа, добавляет The Phoenix New Times.

Штаб Ромни с пониманием отнесся к решению Бабеу и выразил ему поддержку.