В Житомире совершили самосуд над милиционером, сбившим людей

В Житомире местный житель, работник управления МВД Украины в области, сбил двух пешеходов – студентов местного вуза.

Related video

Наезд на пешеходов произошел 6 июня около 19:00 по ул. Черняховского, в районе Житомирского государственного технологического университета.

Как сообщает УМВД Украины в Житомирской области, милиционер 1972 г.р. в момент аварии двигался из центра города в направлении пгт Чуднов на частном автомобиле, не по служебной необходимости. Студенты в этот момент пересекали проезжую часть.

В результате происшествия пострадал житель Коростеня Житомирской обл., 1989 г.р. У него медики диагностировали ушиб верхней губы, лба, ушиб поясницы. Второй сбитый гражданин - местный житель 1990 г.р. - получил телесные повреждения в виде открытого перелома левой голени. Пострадавшие были госпитализированы.

По факту ДТП прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, что повлекло пострадавшему телесное повреждение средней тяжести). Водителю грозит штраф до ста необлагаемых минимумов или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением водительских прав на три года или без такового.

Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.

По информации "Комсомольской правды в Украине", около 300 местных жителей, ставших свидетелями аварии, обступили машину со всех сторон и разбили в ней все стекла. Водитель дожидался приезда милиции под задним сиденьем. Позже врачи обнаружили в крови нарушителя превышение допустимой концентрации алкоголя.