Маркевич: Нужно сегодня сыграть в полную силу

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с австрийским "Зальцбургом" ответил на вопросы журналистов

Related video

- Для нас сам основное - забыть результат первой игры, выходить и продолжать в том же духе. Надо выйти с желанием, тем более что у нас будет затем девять дней без практики. Очень важно, чтобы футболисты вышли и сыграли в полную силу, - заявил Маркевич.

- После матча в Австрии Александр Горяинов сказал, дескать, даже несмотря на счет первой игры, Мирон Маркевич найдет нужные слова для того, чтобы настроить команду на ответный поединок. Если не секрет, какие слова скажете подопечным?

- Ничего особенного. Футболисты - профессионалы. Они должны выходить и отдаваться на полную силу, если хотят чего-то добиться. Тем более, как я уже сказал, после этого матча у нас будет пауза в девять дней. Да и еврокубковые очки в копилку для Украины не помешают. Об этом тоже не стоит забывать.

- Насколько серьезной будет ротация в составе по сравнению с первым матчем?

- Думаю, только в обороне мы кое-что поменяем. Наверное, сыграют Березовчук, Пшеничных, в опорной зоне - Торрес. Вы знаете, у нас есть проблемы с карточками. Где-то побережем этих футболистов, а заодно дадим поиграть тем, кто до этого играл мало.

- Первый матч "Рубина" с "Олимпиакосом" уже посмотрели?

- Тяжело о чем-то судить по увиденному. Я вообще не понимаю, что это за футбол на искусственном поле при 15 градусах мороза. Думаю, все решится в Греции. Тем более, "Рубин" не та команда, которая сдастся просто так. Посмотрим игру в Пирее, и тогда уже будем делать выводы.

Напомним, 16 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Металлист" разгромил "Зальцбург" 4:0 (Тайсон 1, Кристальдо 37, 41, Девич, 90+1).

Ответный матч состоится сегодня в Харькове. Начало матча в 22:05, прямая трансляция на телеканале "2+2".