Маркевич: В матче с Олимпиакосом шансы равные

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса" главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов

Related video

- Разумеется, мы изучали игру "Олимпиакоса", - начал Мирон Маркевич. - Хорошая, добротная команда, недаром лидирует в чемпионате Греции. На мой взгляд, "Олимпиакос" должен был выходить из группы в Лиге чемпионов. Повторюсь, нам достался хороший соперник. Игра, думаю, будет интересная для обеих команд.

- Как изменился "Олимпиакос" с момента предыдущей встречи с ним? На что вы обращали особое внимание при подготовке к этой игре?

- Конечно, и мы, и "Олимпиакос" изменились. В лучшую сторону. И у "Металлиста", и у греческого клуба в составе появились новые интересные футболисты. Пожалуй, обе команды пошли вперед.

- Вильягра сможет завтра выйти на поле, помочь команде?

- Он занимается в общей группе. Но сегодня еще есть тренировка, мы подумаем, кто завтра выйдет в стартовом составе - он или Обрадович.

- У "Металлиста" сейчас два равноценных голкипера. Кого планируете использовать завтра?

- У нас нет повода менять Горяинова. Он и займет место в воротах.

- На ваш взгляд, кто фаворит в паре "Металлист" - "Олимпиакос"?

- Пока матч не начался, шансы равные. А чем все закончится, покажет сама игра.

- И "Олимпиакос", и "Металлист" предпочитают схему с одним нападающим. Получается, завтра нас ждет битва полузащитников?

- Недаром говорят: кто выигрывает центр поля, тот и побеждает. Очень многое решается как раз в средней линии. Так было, есть и, наверное, будет.

- После матча с "Оболонью" ваши подопечные не жаловались на состояние футбольного поля?

- Мы поле уже не поменяем. Какое есть - на таком и играем. Не вижу смысла заострять на этом внимание.

- "Металлист" - самая результативная на сегодня команда Лиги Европы, и наставник "Олимпиакоса" сказал, что обратит на это внимание своих игроков. Так, может, не стоило забивать "Зальцбургу" так много?

- Если вы мне еще подскажете, как это объяснить футболистам, я, может быть, попробую. (Улыбается.)

- Самая сильная, на ваш взгляд, сторона "Олимпиакоса"?

- У соперника хорошо поставлена командная игра, успешно играет на контратаках. Нам нужно быть предельно внимательными и постараться как можно реже терять мяч в центре поля.

Напомним, матч "Металлист" - "Олимпиакос" состоится сегодня в Харькове. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция на телеканале "2+2".