Маркевич: Металлист еще поборется в Греции

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон маркевич считает, что в противостоянии его команды с греческим "Олимпиакосом" еще не все ясно

Related video

Об этом он заявил после домашнего поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы 0:1.

"Честно говоря, никак мы не заслужили поражение. Мяч, который залетел в наши ворота, он получился немного нелогичным. Я поблагодарил футболистов за самоотдачу. Не все у нас вышло, но моментами команда неплохо выглядела. Мы еще поборемся в Греции. Я думаю, игра там будет намного интереснее", - цитирует Маркевича football.ua.

Отвечая на вопрос, насколько судейство повлияло на результат матча, тренер отметил: "Не думаю, что как-то повлияло. Арбитр судил нормально. Если и были какие-то ошибки с его стороны, то незначительные".

Отвечая на вопросы, почему "Металлист" играл в основном через правый фланг и меньше обычного задействовал левый и, чем объяснить большое количество верховых передач, которые зачастую становились добычей защитников "Олимпиакоса", Маркевич заявил: "Вы правильно подметили: Вильягра на правом фланге действительно подключался больше. Но следует учесть, что Фининьо вынужден был сыграть с микротравмой - пришлось его менять. А то, что много передач шло верхом... К сожалению, должен признать: состояние газона не позволило нам играть в тот футбол, в который мы привыкли".

Напомним, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Металлист" на домашнем стадионе уступил "Олимпиакосу" 0:1 (Фустер 50). Ответный матч состоится 15 марта в Греции.