На матчи Евро-2012 невозможно будет попасть с фальшивыми билетами, – Лубкивский

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский подчеркивает, что владельцы фальшивых билетов не смогут попасть на стадионы во время матчей чемпионата Европы

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Комментируя в четверг в Варшаве ситуацию, которая сложилась во время матча чемпионата Украины "Динамо"-"Арсенал" на НСК "Олимпийский", когда на стадион пытались попасть владельцы фальшивых билетов, он сказал: "Такого во время матчей Евро-2012 не будет. Существуют различные технологии, каким образом сделать так, чтобы на стадион не попали владельцы фальшивых билетов. Я просто не буду эти технологии разглашать".

При этом Лубкивский отметил, что турникеты на НСК "Олимпийский" действительно требуют усиленного внимания как с точки зрения программного обеспечения, так и с точки зрения пропускной способности. "Здесь нет какой-то большой проблемы. Вопрос только в правильном равномерном распределении человеческих потоков между турникетами. Хочу сказать, что кордоны для прохода на стадион "Олимпийский" во время Евро-2012 будут находиться дальше, чем они находились, например, на матче "Динамо" – "Арсенал". Так что болельщики будут проходить дозировано, будут знать, как им проходить. Стюарды будут работать не только внутри периметра безопасности, но и снаружи", - сказал он.

"А проблемы подделки билетов – это универсальная проблема. Когда в последний раз на матч "Динамо" приходило 52 тысячи человек? С одной стороны хорошо, что такой огромный интерес к матчу, а с другой стороны – должна эффективно работать служба стадиона относительно самих билетов. И рецепты очень простые", - подчеркнул глава местного оргкомитета "Евро-2012 Украина".

Кроме того. Лубкивский отметил, что стадионы, на которых будут проходить матчи Евро-2012, сегодня и во время турнира – "это разные стадионы". "Хотя ничего радикально меняться не будет, но будут усовершенствоваться условия для всех, и для журналистов, и для людей с особыми потребностями, будет много усовершенствований. К командам, судьям, журналистам, ко всем целевым группам будет усиленное внимание. Мы работаем сегодня со стадионами. В Донецке, Харькове этих вопросов меньше, поскольку эти стадионы уже функционируют несколько лет, а вот по Киеву и Львову продолжается работа по улучшению существующих возможностей", - пояснил он.