Металлист прилетел в Грецию

Сегодня после обеда харьковский "Металлист" прилетел в Афины, в предместье которых послезавтра проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с пирейским "Олимпиакосом"

Related video

Напомним, домашняя встреча с 38-кратным чемпионом Греции обернулась для харьковчан поражением 0:1. Теперь, чтобы пройти дальше харьковчанам необходимо побеждать в Пирее, где "Олимпиакос" с 22 января только побеждает (10 матчей подряд в чемпионате, Кубке Греции и Лиге Европы) и не пропускает, сообщает football.ua.

Из игроков основы "Металлиста" в Афины не прилетели только дисквалифицированные Джонатан Кристальдо и Эдмар. Однако под большим вопросом участие в завтрашнем поединке Фининьо. В Грецию бразилец поехал, но рецидив старой травмы оставляет ему немного шансов выйти в четверг на поле пирейского стадиона "Георгиос Караискакис".

Полный список игроков Металлиста, отправившихся в Грецию выглядит следующим образом:

Вратари: Александр Горяинов, Владимир Дишленкович, Артур Денчук;

Защитники: Кристиан Вильягра (Аргентина), Папа Гуйе (Сенегал), Марко Торсильери (Аргентина), Сергей Пшеничных, Милан Обрадович (Сербия), Андрей Березовчук, Фининьо (Бразилия);

Полузащитники: Сергей Валяев, Хуан Торрес (Аргентина), Себастьян Бланко (Аргентина), Хосе Соса (Аргентина), Клейтон Шавьер (Бразилия), Марлос (Бразилия), Олег Шелаев, Артем Радченко;

Нападающие: Марко Девич, Тайсон (Бразилия).

Напомним, матч "Олимпиакос" - "Металлист" состоится 15 марта. Начало матча в 22:05. Прямая трансляция на телеканале "2+2".