Маркевич рассказал, как планирует победить Олимпиакос

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич накануне ответной встречи с греческим "Олимпиакосом" в 1/8 финала Лиги Европы ответил на вопросы журналистов

Related video

- Как вы планируете провести ответный матч, с учетом результата домашнего?

- Нам нужно сыграть более продуктивно в атаке. К сожалению, в Харькове мы не смогли забить и пропустили нелепый гол. Поэтому нам надо агрессивнее действовать в атаке. Тем более, я думаю, поле нам позволит это сделать. Это, конечно, основное. Естественно, мы должны грамотно сыграть в защите и постараться не пропустить. Когда голы залетают из ничего - это очень грустно.

- В то же время у "Олимпиакоса" будет приличная поддержка на трибунах. Команду это не пугает?

- Мы знаем, что здесь болельщики интенсивно поддерживают свои команды. Мы уже играли с подобными командами – "Бешикташем" и "Галатасараем", там также непростые болельщики. Плюс, большинство наших футболистов из Южной Америки, для которых это привычное дело - играть при такой поддержке, поэтому я не думаю, что это сильно будет воздействовать на наше моральное состояние.

- За счет чего вы планируете обыграть "Олимпиакос", есть какие-то заготовки у вас?

- Мы постараемся сыграть так, как мы обычно играем, будем стараться перевести мяч на чужую половину поля, и будем там искать возможности в атаке. У нас будет еще тренировка, времени хватит, чтобы все взвесить.

- Много изменений в составе будет?

- У нас пропускает Эдмар и Кристальдо, конечно изменения будут. Кто выйдет - вы увидите.

Напомним, матч "Олимпиакос" - "Металлист" состоится 15 марта. Начало матча в 22:05. Прямая трансляция на телеканале "2+2".

Первый матч в Харькове закончился победой "Олимпиакоса" 1:0. Таким образом, чтобы пройти в четвертьфинал "Металлисту" необходимо обязательно побеждать и забить при этом минимум два мяча.