Результаты всех ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Вчера состоялись последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Определились все участники четвертьфинала

"Бенфика" (Португалия) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) 2:0 (первый матч - 2:3) (Макси Перейра 45+1, Оливейра 90+2)

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Милан" (Италия) 3:0 (0:4) (Косельни 6, Росицки 25, ван Перси 43 с пенальти)

АПОЕЛ (Никосия, Кипр) – "Лион" (Франция) 1:0 (0:1) (серия пенальти 4:3) (Мандука 9)

"Барселона" (Испания) – "Байер" (Леверкузен, Германия) 7:1 (3:1) (Месси 25, 42, 49, 58, 85, Тельо 55, 62 - Белльараби 90)

"Интер" (Милан, Италия) – "Марсель" (Франция) 2:1 (0:1) (Милито 75, Паццини 90+6 с пенальти - Брандао 90+1)

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Базель" (Швейцария) 7:0 (0:1) (Роббен 11, 81, Мюллер 42, Гомес 44, 50, 61, 67)

"Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия) 4:1 (1:1) (Игуаин 26, Роналду 55, 90+4, Бензема 70 - Тошич 77)

"Челси" (Лондон, Англия) – "Наполи" (Италия) 4:1 (1:3) (Дрогба 28, Терри 48, Лэмпард 75 с пенальти, Иванович 105 - Инлер 55)

Таким образом, в четвертьфинал пробились: "Бенфика", "Милан", АПОЕЛ, "Барселона", "Марсель", "Бавария", "Реал" и "Челси".

Жеребьевка четвертьфинала состоится в пятницу, 16 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Жеребьевка будет проведена вслепую, то есть без посева, клубы из одной страны могут встретиться друг с другом. Первые встречи двухматчевых поединков состоятся 27 и 28 марта, ответные - 3 и 4 апреля. К тому моменту команды уже будут знать, с кем они могут встретиться в полуфинале, так как жеребьевка этой стадии тоже пройдет 16 марта.

Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно - 17 и 18 апреля, ответные - 24 и 25 апреля.

Затем состоится дополнительная жеребьевка, с помощью которой в административных целях будет определено, кто будет номинальным хозяином в финале - победитель первого или второго полуфинала. Решающий поединок состоится 19 мая в Мюнхене.