Исламисты в секторе Газа объявили бойкот компании Adidas

Сегодня, 16 марта, Министерство по делам молодежи и спорта в секторе Газа призвало жителей анклава к бойкоту продукции немецкого спортивного концерна Adidas из-за спонсорства спортивного марафона в Иерусалиме

Related video

По данным СМИ, маршрут марафона, который состоится в пятницу, проходит по арабским кварталам в городе Иерусалиме. Участие в забеге примут спортсмены из Израиля и других стран мира, сообщает РИА Новости.

Арабское население города во главе с мусульманским духовенством, а также палестинские власти на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, протестуют против маршрута марафона.

Министерство по делам молодежи и спорта в секторе Газа выступило организатором мероприятия "в поддержку Иерусалима, мечети аль-Акса и за бойкот продукции компании Adidas".

Как сообщается, участники акции сожгли футболки, спортивную обувь и прочую продукцию Adidas, тем самым выражая неодобрение "позиции компании в поддержку иудаизации Иерусалима".

Один из участников мероприятия - генеральный директор в министерстве по делам молодежи и спорта в анклаве Джабер Айяш отметил "важность бойкота продукции компаний, которые поддерживают продолжения оккупации Иерусалима".