Мать казненного Ковалева начнет частное расследование теракта в минском метро

Мать Владислава Ковалева, казненного белорусской властью за организацию теракта в минском метро, убеждена в невиновности сына и преисполнена решительности доказывать свою правоту

Related video

Об этом Любовь Ковалева рассказала в интервью польскому телеканалу tvn24, сообщает Укринформ.

"На 1000% они (Ковалев и Коновалов) этого не сделали и на это есть доказательства в материалах дела. Там есть исследования и экспертизы, которые подтверждают их невиновность", - подчеркнула Ковалева.

Женщина подчеркнула, что в судебном процессе ее сына и Коновалова допущено много ошибок: показания стороны защиты и свидетелей трагического события в метро не принимались к сведению, а адвокаты не имели доступа к подсудимым.

"Там было очень много различных обстоятельств, которых суд не принимал во внимание. Рассматривалась только одна версия происшествия: все аргументы обороны отбрасывались", - сказала мать Ковалева.

Женщина подчеркнула, что, несмотря на трагическую новость о казни ее сына, она и дальше будет пытаться установить правду об этом происшествии.

"Сейчас должна прийти в себя и подумать: кто мне может помочь. Я должна узнать правду и будут бороться до конца", - подытожила она.

Ранее на белорусских сайтах появилась информация о том, что главный обвиняемый по делу о теракте в минском метро Дмитрий Коновалов так же, как и признанный его подельником Владислав Ковалев, казнен.