Усыновление детей однополыми парами – это уничтожение человечества, - Самойлик

Нельзя отдавать на усыновление украинских детей иностранцам, которые находятся в однополом браке, ведь это может привести к уничтожению человечества

Related video

Такое мнение в комментарии УНН высказала народный депутат от Коммунистической партии Украины Екатерина Самойлик.

"Однополым семьям ни в коем случае нельзя давать право на усыновление детей. Представьте себе, что они в таком же духе будут воспитывать ребенка и однополая семья будет продолжаться дальше. Таким образом мы по сути будем брать курс на уничтожение человечества. Поэтому я считаю, что это абсолютно неправильно", - заявила Самойлик.

Она отметила, что отдавать детей на усыновление однополым парам должны те страны, которые признали такие браки. "Те страны, которые приняли решение, что однополый брак это нормально, пусть они и позволяют таким парам усыновлять своих детей, которые остались без родителей. А наших детей в жертву, для насмешки отдавать на такое усыновление нельзя", - подчеркнула Самойлик.

На уточняющий вопрос, стоит ли позволять обеспеченным однополым парам усыновление больных детей с целью обеспечения им надлежащего лечения коммунистка ответила: "Они усыновляют больных детей, для того чтобы платить меньшие налоги в своих странах. Но почему наши дети должны облегчать их жизни?"

По мнению Самойлик, сегодня в Украине существуют приемлемые формы решения вопроса детей-сирот. "Я думаю, что наша страна сейчас идет верным путем - у нас есть детские дома семейного типа, у нас есть много таких форм, чтобы дети не остались вне семьи. И лучше всего, чтобы ребенок все же остался в Украине", - добавила она.

Депутат также отметила, что когда детей вывозят за границу трудно проконтролировать, какое будущее их там ждет.

Напомним, в парламенте зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно недопущения усыновления украинских граждан лицами, которые находятся в однополых браках. В то же время профильный комитет рекомендовал отклонить данный законопроект.