Братья Кличко продюсируют мюзикл "Рокки"

В начале марта на сцене оперетты в Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого выступают чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе Владимир и Виталий Кличко

Related video

Премьера мюзикла, поставленного по мотивам оскароносного фильма Сильвестра Сталлоне 1976 года, планируется на ноябрь.

"Владимир и Виталий Кличко - идеальные продюсеры для мюзикла. Они дают советы из собственного опыта", - рассказал в комментарии Deutsche Welle представитель компании Stage Entertainment Хольгер Керстинг.

Поиски рок-баритона для исполнения главной роли Рокки продолжаются. Продюсерская команда подошла к процессу отбора очень серьезно. Кастинг-директор Ральф Шедлер отметил, что герой не только должен быть харизматичным и хорошо петь, для него крайне важно быть в прекрасной физической форме. "Сначала было более тысячи кандидатов, затем осталось четыреста, до конца мая мы надеемся окончательно определиться", - заявил Шедлер.

"Актер, который будет исполнять главную роль, тоже должен уметь боксировать по-настоящему, вот почему подобрать исполнителя занимает так много времени", - рассказал Владимир Кличко во время пресс-конференции после первой репетиции мюзикла. Владимир вместе с братом будет работать с актером до тех пор, пока он не будет выглядеть, как настоящий профессиональный боксер. "В конце мюзикла происходит сражение Рокки с Апполо Кридом, и все должно происходить так же, как и на настоящем ринге, посадка зрителей будет такой же, как и во время боя", - рассказал Кличко-младший.

В мюзикле, так же как и в фильме речь пойдет о молодом боксере итальянского происхождения Рокки Бальбоа, которому настойчивость и поддержка любимой девушки помогают стать чемпионом.

"У меня всегда была эта идея - сделать из "Рокки" мюзикл", - рассказал во время презентации мюзикла в Гамбурге Сильвестр Сталлоне. "В конце концов, "Рокки" - это история о любви: он никогда бы не услышал победный звук гонга без поддержки своей девушки Эдриан. Увидеть, как эта история возвращается к жизни в форме мюзикла, - повод для гордости. И сам Рокки Бальбоа также был бы горд".

Сталлоне считает, что история боксера Бальбоа - это симфония сильным мужчинам и их преданным женщинам. Это история мужества и настоящей любви. "Рокки - прежде всего человек с добрым сердцем, который борется за свое право на счастье. Зрители смогут после просмотра мюзикла поверить в себя", - подытожил голливудский актер.