Полиция: Мавроди унес из больницы ценный медицинский прибор

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди покинул Боткинскую больницу, куда был ранее госпитализирован, забрав с собой ценный медицинский диагностический прибор, который был подключен к его телу

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает Интерфакс.

"Сотрудники отдела полиции по району "Беговой" прибыли в Боткинскую больницу для того, чтобы принять заявление от представителей медучреждения в связи с тем, что Мавроди оставил больницу, уйдя с так называемым аппаратом "Холтер", - сообщили в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что Мавроди сможет избежать уголовного преследования, если в короткие сроки вернет дорогостоящий диагностический аппарат.

Медицинский прибор, с которым ушел из больницы Мавроди, предназначен для наблюдения за работой сердечно-сосудистой системы пациента. Датчики прибора крепятся на теле больного, а сам прибор носится на ремне при движении в течение суток, после чего медики анализируют полученные данные о работе сердца и сосудов при различных режимах.

Ранее адвокат Мавроди Александр Молохов заявил, что его подзащитный не сбежал" из Боткинской больницы, как об этом сообщили некоторые СМИ, а покинул ее, посоветовавшись со своим лечащим врачом.

Адвокат отметил, что на данный момент не обладает информацией, где сейчас находится Мавроди и был ли он окончательно выписан из больницы.

Ранее медики Боткинской больницы приступили к лечению Сергея Мавроди, который был госпитализирован из изолятора следственного содержания.

В понедельник, 19 марта, Мавроди госпитализировали в Боткинскую больницу, после того как ему стало плохо в изоляторе следственного содержания спецприемника № 2.

Хамовнический суд Москвы арестовал Мавроди на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей.