Россияне на радостях от победы своей сборной подожгли отель

Российские туристы, празднуя выход своей футбольной сборной в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу, устроили пожар в одной из гостиниц Турецкой провинции Анталья.

Related video

В результате происшествия более 50 туристов отравились дымом и вынуждены были обратиться за помощью к врачам. В числе пострадавших оказался пятилетний ребенок.

Жертвой находившихся в состоянии алкогольного опьянения российских туристов стал пятизвездочный отель Le Chateau de Prestige в курортном городке Кемер. Прибывшие на место происшествия полицейские и пожарные были вынуждены эвакуировать более тысячи человек, сообщает Lenta.ru.

По словам одного из служащих отеля, причиной возгорания стала не потушенная одним из отдыхающих сигарета. Пожар возник на третьем этаже здания, после чего очень быстро вся гостиница наполнилась дымом.

В отеле также находились представительницы тридцати стран, прибывшие для участия в конкурсе Miss Kemer International - 2008.

Напомним, вчера сборная России победила сборную Швеции и вышла в четвертьфинал Евро 2008, где ее соперником будет сборная Голландии. Матч Голландия - Россия состоится 21 июня в Базеле, начало в 21:45 по киевскому времени.