У Оксаны Макар были травмы несовместимые с жизнью, - Фисталь

У жертвы николаевских насильников Оксаны Макар были несовместимые с жизнью травмы, и она смогла прожить так долго только благодаря высококвалифицированной медицинской помощи и современному оборудованию

Related video

Об этом в комментарии изданию Остров заявил руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии Эмиль Фисталь, комментируя смерть жертвы резонансного преступления в Николаеве.

"Вы же понимаете, 10 часов провести на морозе! Она дышала продуктами горения, страдали легкие, тлели эти тряпки, конечно и переохлаждение сыграло свою роль. Даже без этих факторов крайне тяжелая ожоговая болезнь была смертельной, а если все это сопоставить вместе, то это называется синдром взаимного отягощения, каждый из действующих факторов значительно усугублял лечение ее заболевания и эту травму", - заявил Фисталь.

Напомним, 10 марта в Николаеве 19-летняя Оксана Макар была изнасилована, после чего ее попытались задушить и сжечь. У Оксаны обгорело 55% тела, врачи были вынуждены ампутировать ей правую руку. После этого ей сделали еще несколько операций, однако сегодня утром девушка умерла. По словам медиков, причиной смерти послужило серьезное легочное кровотечение и вызванная им остановка сердца.

11 марта трое подозреваемых в совершении преступления против Макар были задержаны милицией, однако двое из них были вскоре выпущены на подписку о невыезде. Это вызвало общественные протесты в Николаеве и большой резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых. В настоящее время подозреваемые Максим Присяжнюк, Артем Погосян и Евгений Краснощек находятся под арестом.