Двигатели разбившегося самолета ATR-72 работали до столкновения с землей, - МАК

Предварительный анализ бортовых самописцев показал, что двигатели пассажирского ATR-72, который разбился под Тюменью, работали вплоть до столкновения с землей

Related video

"Предварительный анализ информации записи бортовых самописцев самолета ATR-72 показал, что двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей", - говорится в сообщении на официальном сайте МАК.

В комитете подчеркнули, что "после взлета самолет набрал высоту примерно 210 метров, после чего возник сначала правый крен более 35 градусов, а затем левый крен, достигший более 50 градусов в момент столкновения с землей".

"В результате считывания информации с бортовых самописцев самолета ATR-72 номер VP-BYZ установлено, что запись информации о параметрах взлета самолета, работы его систем и радиопереговоров имеется. Проводится расшифровка и анализ полученной информации", - сообщили в МАК, передает Интерфакс.

Напомним, 2 апреля в 42 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72, вылетевший в Сургут. На борту находился 41 человек – 39 пассажиров и два члена экипажа. На место падения были направлены спасатели, которые вскоре обнаружили место крушения самолета и черные ящики ATR-72, которые впоследствии были отправлены в Москву для расшифровки экспертами.

В катастрофе погибли 29 человек, эвакуированы 14 пострадавших.

По одной из версий, самолет мог упасть из-за обледенения.